A11Y

HOME

MENU

CARI

PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI

Diterbitkan Pada04 September 2026
Diterbitkan OlehRenny Julia Harahap
PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA  KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH  PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI
Copy Link
IconIconIcon

PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI

 

Diterbitkan oleh

Renny Julia Harahap

Diterbitkan pada

Jumat, 04 September 2026

Logo
Download
Deskripsi

PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA

KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH

PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI

Panitia Pemilihan Mitra Kerja Sama Pemanfaatan (KSP) Barang Milik Negara (BMN) berupa tanah pada Kementerian Pendidikan Tinggi, Sains, dan Teknologi di PTNBH Universitas Sumatera Utara mengundang Badan Usaha yang memenuhi persyaratan untuk mengikuti Tender Pemilihan Mitra Kerja Sama Pemanfaatan (KSP) BMN dengan ketentuan sebagai
berikut:

  1. Identitas BMN

Nama Proyek : Kerja Sama Pemanfaatan Barang Milik Negara Berupa Tanah pada Kementerian Pendidikan Tinggi, Sains, dan Teknologi

Deskripsi BMN Objek Pemanfaatan : Barang Milik Negara pada PTNBH Universitas Sumatera Utara berupa tanah seluas 3.363.200m2 yang berlokasi di Desa Perkebunan Tambunan, Kecamatan Salapian, Kabupaten Langkat, Provinsi Sumatera Utara

Bentuk Pemanfaatan : Kerja Sama Pemanfaatan Barang Milik Negara (KSP BMN)

Peruntukan Pemanfaatan : Replanting dan Pengelolaan Kebun Kelapa Sawit

Uraian Singkat Pekerjaan : Optimalisasi Barang Milik Negara berupa tanah melalui kegiatan:

1. Replanting kebun kelapa sawit;
2. Pengelolaan dan pemeliharaan kebun kelapa sawit;
3. Penyediaan dan pengelolaan infrastruktur pendukung kebun;
4. Kegiatan lain yang mendukung optimalisasi pemanfaatan aset sesuai ketentuan peraturan perundang-undangan.

Nilai Investasi Minimum : Rp32.208.854.274,00 (tiga puluh dua miliar dua ratus delapan juta delapan ratus lima puluh empat ribu dua ratus tujuh puluh empat rupiah).

Jangka Waktu KSP : 25 (dua puluh lima) tahun dan dapat diperpanjang

2. Persyaratan Umum Peserta :

a. Badan Usaha Milik Negara/Daerah; dan/atau

b. Badan Usaha Swasta berbentuk Badan Hukum (bukan perorangan).

3. Jadwal Pemilihan Mitra

No

Tahap

Mulai

Selesai

1

Pengumuman Koran dan Website Pertama

04-09-2026

00:00

04-09-2026

23:59

2

Pengumuman Koran dan Website Kedua

07-09-2026

00:00

07-09-2026

23:59

3

Pendaftaran & Pengambilan Dokumen Pemilihan

07-09-2026

09:00

18-09-2026

16:00

4

Penjelasan/Aanwijzing

09-09-2026

09:00

09-09-2026

12:00

5

Pemasukan Dokumen Penawaran

17-09-2026

09:00

21-09-2026

12:00

6

Pembukaan Dokumen Sampul I

21-09-2026

14:00

21-09-2026

16:30

Jadwal tahapan selanjutnya dapat dilihat di dokumen pemilihan.

4. Informasi Lebih Lanjut
Informasi lengkap, Dokumen Pemilihan, persyaratan peserta, dan jadwal tahapan tender dapat diperoleh pada Sekretariat Panitia Pemilihan Mitra KSP BMN Kebun Percobaan USU Tambunan A, Gedung Direktorat Pengadaan Barang dan Jasa Universitas Sumatera Utara, Jl. Universitas No. 46, Kampus USU, Medan atau melalui website Universitas Sumatera Utara.

Medan, 4 September 2026
Panitia Pemilihan Mitra KSP
Ketua,


TTD


Dr. Muhammad Anggia Muchtar, S.T., MM.IT.
NIP. 198001102008011010

Pengumuman

Fitur Aksesibilitas

  • Grayscale

  • High Contrast

  • Negative Contrast

  • Text to Speech

icon

Mengobrol dengan

Halo USU

Halo,
Dengan Layanan Bantuan USU
Ada yang bisa kami bantu hari ini?
- Admin